российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Швеции начали выпускать гендерно-нейтральное нижнее белье

Шведский бренд Kön представил новую коллекцию гендерно-нейтрального нижнего белья – никаких трусиков, трусов или шорт. На разработку ушло более трех лет.

«Я не хочу, чтобы все в мире было гендерно-нейтральным, но я считаю важным дать потребителям возможность самим делать выбор», – говорит основатель бренда Билл Хейнонен.

Дизайнеры позаимствовали элементы женского и мужского нижнего белья, чтобы создать универсальную форму, слегка напоминающую трусы.

Гендерно-нейтральное белье изготовлено из растительных волокон, которые перед смешением с эластаном перерабатываются в пряжу. Затем материал промывают, отбеливают, сушат и ткут. Благодаря этому нижнее белье гибкое и хорошо адаптируется ко всем размерам.

Изделие отличается простотой – там нет сложных рисунков и ярких цветов. Пока продукция доступна только в двух основных и гендерно-нейтральных оттенках – белом и черном. Покупка доставляется в минималистичной белой коробке из экологически чистой бумаги.

Стокгольм, Елена Васильева

Стокгольм. Другие новости 21.09.20

«Это антинародная идея»: затея минтранса РФ с платными дорогами закладывает почву для социального взрыва. / «Покушение на мошенничество»: в Москве вынесен приговор двум бывшим сотрудникам полиции. / Жители Курганской области возмутились «ураганным» отключением света. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках