российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Израиле тысячи человек протестовали против повторно введенного тотального коронавирусного карантина

Несколько тысяч демонстрантов собрались в воскресенье вечером в Иерусалиме, чтобы потребовать отставки премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, обвиняемого в коррупции и неумелом управлении кризисом в области здравоохранения во время пандемии.

Как сообщают израильские СМИ, вышедшие на улицы протестовать люди, носили маски, но намеренно не соблюдали меры социального дистанцирования.

Напомним, что Израиль, одна из стран с самым высоким уровнем заражения коронавирусом, первым в мире ввел тотальный повторный карантин, который будет действовать как минимум три недели. Он совпадает с еврейскими праздниками Рош ха-Шана (Новый год, отмечаемый в эти выходные), Йом Киппур (день прощения) и Суккот (праздники хижин). Отмена празднований вызвала большое возмущение населения.

В Израиле, стране с населением девять миллионов человек, зарегистрировано 187 396 случаев нового коронавируса, в том числе 1236 случаев смерти.

Иерусалим, Елена Васильева

Иерусалим. Другие новости 21.09.20

В Шадринске рецидивист из-за 50 рублей убил 91-летнюю старушку. / Эпидемиолог назвал вероятной третью волну коронавируса в Сербии. / Куйвашев разрешил ходить в цирк, аквапарки и к букмекерам. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках