российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мать подсадила ребенка на наркотики: ей дали 9 лет колонии

В Хакасии мать заставляла 13-летнего сына употреблять наркотики, из-за чего у ребенка появилась наркозависимость. Суд отправил женщину в колонию на 9 лет.

По информации следствия, 31-летняя жительница Черногорска заставляла сына употреблять наркотики в течение полугода. В результате у мальчика сформировалась зависимость в начальной стадии, сообщает управление СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Следователи возбудили в отношении женщины уголовное дело по п. «а», «б» ч. 3 ст. 230 УК РФ (Склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего и повлекшее по неосторожности наступление иных тяжких событий).

Суд признал нерадивую мать виновной в инкриминируемом преступлении и приговорил ее к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима. Осужденная обжаловала приговор, однако Верховный суд Хакасии оставил апелляцию без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции – без изменения.

Абакан, Наталья Петрова

Абакан. Другие новости 08.10.20

Парковку на площади 1905 года снова закроют ради ярмарки. / Виновного в гибели Флойда экс-полицейского отпустили на свободу до суда. / Никакого намёка на членство: в Киеве констатировали провал Зеленского на саммите ЕС-Украина. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках