российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дорогой Дедушка Мороз…» Жители России рассказали о самых желанных подарках

Жители России предпочитают получить в качестве новогоднего подарка деньги. Таковы результаты исследования, проведенного банком «Русский стандарт» в соцсетях. В опросе приняли участие несколько тысяч человек.

«На вопрос, какие подарки вы любите получать, большинство, а именно, 45,5% респондентов ответили: «деньги», – цитирует результаты исследования РИА Новости. – На втором месте оказались полезные и практичные подарки с долей 25,5%. На третьем – презенты для души, которые принесут положительные эмоции – 23%».

При этом 63% участников опроса сообщили, что чаще всего получают подарок именно в виде денег, 2% достаются предоплаченная карта или сертификат.

27% опрошенных сами предпочитают дарить купюры близким, друзьям и коллегам; 3% обходятся подарочной картой или сертификатом. Более трети считают необходимым преподнести то, что получатель сам себе не купит, либо подарок, которому будут искренне рады. 10,5% считают: нужно дарить то, что пригодится в хозяйстве. А каждый пятый, чтобы не рисковать, предварительно спрашивает у виновника торжества, чтобы он хотел получить.

В числе самых незабываемых подарков, полученных участниками исследования, оказались сюрприз от друзей, автомобиль, 101 роза, гаджеты последней модели, детские рисунки, билеты в театр и «поездка в Турцию как подарок самой себе».

Москва, Анастасия Палей

Москва. Другие новости 20.12.20

Крым обновил рекорд суточной выявляемости COVID-19. / В Челябинской области за сутки подтверждено более 300 новых случаев коронавируса. / На Украине грозят расправой главе Минздрава за высказывание о вреде сала. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках