российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство американцев негативно относятся к России

Исследование социологической службы Gallup показало, что 77% жителей США негативно относятся к России. Это рекордный показатель с 1989 года, когда был проведен первый подобный опрос.

36% респондентов заявили, что очень негативно относятся к РФ, еще 41% выразили свое отношение как в целом негативное. 22% американцев охарактеризовали отношение как благоприятное. 1% опрошенных воздержались от ответа. С прошлого года число жителей США, которые негативно относятся к России, выросло с 72%.

Наиболее неблагоприятно американцы относятся к Северной Корее – лишь 11% респондентов дали положительную оценку КНДР. Кроме того, негативное отношение жители Соединенных Штатов испытывают к Ирану, Китаю, Ираку и Афганистану.

При этом самый позитивный настрой среди американцев наблюдается в отношении Канады, Великобритании, Франции, Японии и Германии.

Исследование проводилось с 3 по 18 февраля, в нем принял участие 1021 человек.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 02.03.21

«Вымирающий вид»: Пригожин рассказал, чьи права в США будут ущемлены. / ЧП в Подмосковье: на химзаводе «Ростеха» произошел взрыв, есть погибшие. / Летальность коронавируса в Севастополе выросла до 4,5%. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки