российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ко дню осведомленности об аутизме соцсеть запустила продажу благотворительных товаров

Ко дню осведомленности об аутизме «Одноклассники» и фонд «Антон тут рядом» запускают продажу благотворительных товаров. Их можно будет выбрать со 2 по 5 апреля на витрине маркетплейса, а купить, перейдя из карточки товара на сайт фонда. «Средства от продажи будут направлены на развитие программ Центра социальной абилитации, обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом». Пользователи смогут приобрести брендированные предметы посуды, шоперы, кружки и разные принадлежности для дома», – сообщили в пресс-службе соцсети.

Также в «Одноклассниках» можно будет пройти интерактивный тест «Цитаты великих людей», в поддержку борьбы с дискриминацией людей с РАС. В нем пользователи смогут определить, чьему авторству принадлежат разные высказывания – студентам фонда или современному писателю. Добавим, с осени прошлого года центр «Антон тут рядом» в этой соцсети запустил просветительский проект «Время думать об искусстве», который привлекает внимание общества к людям с расстройствами аутистического спектра (РАС) через живопись. В его создании участвовали студенты центра, взрослые люди с аутизмом, которые нарисовали репродукции известных картин Русского музея.

Москва, Людмила Прокофьева

Москва. Другие новости 02.04.21

В современной детской литературе цензуры нет. / Екатеринбург 200 лет назад, немое кино и новый «Иван Васильевич» – Weekend (18+). / В Зеленой Роще размыло дорожки (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках