российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сибири начались масштабные войсковые учения

Более 9 тысяч военнослужащих и около 1500 единиц техники участвуют в начавшихся в пятницу командно-штабных учениях войск Сибирского военного округа «Байкал-2006». В течение недели им предстоит отрабатывать действия по обеспечению безопасности транспортных коммуникаций и экономических интересов РФ в восточном регионе, сообщает ИТАР-ТАСС. Среди выполняемых задач – обеспечение режима чрезвычайного положения в отдельных регионах Сибири и Забайкалья, подготовка и проведение контртеррористической операции, организация территориальной и гражданской обороны, управление территориальными войсками в ходе ликвидации незаконных вооруженных формирований, передает «Интерфакс».

Общее руководство маневрами осуществляет начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский, прибывший сегодня в Читу.

Как сообщил начальник Главного штаба ВВС РФ генерал-полковник Борис Чельцов, значительная место на учениях отводится действиям ВВС. В частности, сценарием предусматривается применение истребительной, фронтовой бомбардировочной и штурмовой авиации, действия самолетов-разведчиков, вертолетов армейской авиации, сообщает ИТАР-ТАСС. Переброску войск в регион будут осуществлять самолеты военно-транспортной авиации.

Чита. Другие новости 30.06.06

Южноуральцы могут проводить митинги без разрешения властей. / Новый отопительный сезон в Свердловской области может быть сорван по вине должников. / Евгений Шевчук: конструктивному диалогу препятствует политика Молдовы. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках