российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Находка в панике: десятки горожан обратились в мэрию за разъяснениями о падении северокорейской ракеты близ города

Информация о падении близ Находки северокорейской ракеты взволновала жителей города. С утра в администрацию Находки обратились несколько десятков горожан с вопросами об опасности ракеты для жителей Находки. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы города Александр Костенко. Все получили ответ, что «поскольку пуски ракет были учебными, они не могли нести боевого заряда, опасности для Находки никакой нет».

В Находке расположено генеральное консульство КНДР, люди пытаются также прорваться в него за разъяснением. Александр Костенко дал указание выставить возле генконсульства усиленный наряд милиции, чтобы предотвратить нежелательные эксцессы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В связи с информацией о падении в нескольких десятках километрах от города северокорейской ракеты в Находке проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Решено особого положения в городе не объявлять, но вместе с тем дано указание службе скорой помощи, гражданской обороне и другим организациям внимательно следить за развитием событий.

Александр Костенко, являющийся председателем комиссии, дал указание руководителям всех городских структур оставаться на своих рабочих местах до полного выяснения всех проблем, неожиданно «свалившихся» на Находку.

Ситуацию с ракетными испытаниями, проведенными КНДР, прокомментировал МИД России.

«Запуск Северной Кореей ракеты является провокацией, которая значительно осложнит ситуацию вокруг ядерной программы этой страны», – говорится в заявлении внеполитического ведомства РФ.

«Россия выясняет точное место падения северокорейской ракеты и намерена принять самое активное участие в созываемом в среду в Нью-Йорке заседании Совета Безопасности ООН в связи с ракетными испытаниями в КНДР», сообщил директор департамента информации и печати МИД РФ Михаил Камынин.

Комментируя запуски ракет, Камынин также сказал, что «такого рода действия однозначно не способствуют стабильности в регионе».

Как уже сообщалось ранее, Северная Корея утром в среду осуществила запуск шести ракет. По некоторой информации, по крайней мере, одна из них упала в Японское море в нескольких десятках километрах от города Находка.

Между тем, КНДР в ближайшие дни намерена провести еще несколько запусков ракет, считает министр иностранных дел Австралии Александр Даунер. С таким заявлением Даунер выступил вскоре после телефонного разговора с послом КНДР в Австралии Ченом Чэ Хоном. Повторные запуски, по мнению главы австралийского МИД, будут осуществлены в течение следующих одного или двух дней, передает РБК со ссылкой на AP.

Ссылка по теме:

Северокорейские ракеты упали в экономической зоне России >>>

Находка, Приморский край. Другие новости 05.07.06

Работники московского метрополитена пригрозили остановить метро, если им не повысят зарплату. / В Екатеринбурге строительная фирма начала сносить дом, не отселяя жильцов, возбуждено уголовное дело. / В Москве проходят сразу две акции протеста. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках