российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Магаданские власти готовят запрет на продажу водки после 20 часов

Власти Магаданской области подготовили законопроект о запрете на продажу крепкого алкоголя после 20 часов. Запрет предложено расширить и на продажу спиртного в праздничные дни, сообщает пресс-служба мэрии Магадана.

В столице региона власти обсудили проект с предпринимателями. Бизнес поддержал инициативу запретить торговлю алкоголем в праздничные дни. Но с ограничениями на продажу спиртного по времени не согласились.

По мнению бизнесменов, запрет на продажу напитков крепостью выше 16,5% после 20 часов, а крепостью ниже 16,5% после 22 часов негативно скажется на экономике региона. Так, может пострадать число рабочих мест, и оживиться – рынок суррогатного алкоголя.

Напомним, на федеральном уровне действует запрет на торговлю спиртными напитками с 23 до 8 часов. В ряде субъектов региональные власти ужесточили правила продажи алкоголя.

Магадан, Наталья Рязанова

Магадан. Другие новости 28.10.21

В Екатеринбурге неделю ищут 16-летнюю девочку (ФОТО). / «Было много агрессии и негатива»: власти готовят новую кампанию по пропаганде вакцинации в России. / Выявляемость коронавируса в Крыму приближается к 700 в сутки. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках