российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опознаны 73 жертвы авиакатастрофы А310 в иркутском аэропорту

По данным на утро среды, родственники опознали 73 погибших в авиакатастрофе самолета А310 в аэропорту Иркутска. Об этом сообщили в городском штабе по ликвидации последствий катастрофы и помощи пострадавшим и их родственникам.

В частности, родные смогли опознать тело дочери известного писателя Валентина Распутина Марии и начальника Управления ФСБ по Иркутской области Сергея Корякова.

Похороны Марии Распутиной, предположительно, будут назначены на субботу. Дочь Валентина Распутина летела в Иркутск в отпуск.

В среду рейсами авиакомпании «Сибирь» из Иркутска в Москву планируется отправить останки 15 пассажиров в сопровождении родственников, сообщает ИТАР-ТАСС. Накануне были отправлены останки двух пассажиров рейса 778 в сопровождении родственников.

По оценке судмедэкспертов, остались неопознанными еще более 50 тел и фрагментов. Процедура их идентификации затруднена из-за сильнейших ожогов. Установление личности большинства погибших станет возможно только после проведения соответствующей генетической медицинской экспертизы, что может занять от одного до двух месяцев.

Аэробус А-310 авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс №778 из Москвы, при посадке в аэропорту Иркутска утром в воскресенье выехал за пределы полосы, снес бетонное ограждение аэродрома, врезался в гаражи и загорелся. По уточненным данным МЧС, в результате катастрофы погибли 124 человек. Накануне сообщалось, что список жертв катастрофы возрос до 125 человек, однако позже эта цифра была официально опровергнута: информация о кончине в понедельник в больнице одного из пострадавших, которого считали 125-й жертвой катастрофы, не подтвердилась.

Сегодня в Иркутске состоялись первые похороны опознанных горожан, погибших при крушении аэробуса. Были похоронены трое иркутян.

Тем временем власти Иркутска начали выдавать компенсации семьям погибших в авиакатастрофе. Размер выплаты составляет 25 тысяч рублей. По желанию родственников 10 тысяч рублей из этой суммы могут пойти на погребение в соответствии с муниципальным прейскурантом на оказание полного комплекса ритуальных услуг. Вице-мэр Иркутска Игорь Бычков рассказал, что девять семей погибших обратились за материальной помощью в администрацию. Две из них деньги уже получили. «Мэром дано поручение рассматривать заявления как можно более оперативно, чтобы люди получали деньги непосредственно в день обращения», – сообщил Игорь Бычков.

Вице-мэр Иркутска подтвердил: всем родственникам погибших оказывается необходимая помощь вне зависимости от того, являются ли они иркутянами или нет, сообщает телекомпания АС Байкал ТВ.

Иркутск. Другие новости 12.07.06

23 саратовских депутата требуют призвать к ответственности Любовь Слиску. / Около Верховной Рады дерутся «бело-голубые» и «оранжевые» (ФОТО). / В Москву доставили останки жертв иркутской авиакатастрофы. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках