российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке объявили «войну» хамству в поликлиниках и больницах

Глава Владивостока Владимир Николаев и городской Совет старейшин объявили «войну» невежливости и хамству в муниципальных поликлиниках и больницах.

В ближайшие недели представители общественности проведут рейды по учреждениям здравоохранения, в ходе которых выявят, в каких учреждениях неуважительно относятся к пациентам и где неудовлетворительно организован прием больных. Такое решение принято на заседании Совета старейшин, которое прошло сегодня в администрации города, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации города

Как было отмечено на заседании, качество предоставляемых медицинских услуг во Владивостоке улучшается, однако, несмотря на повышение зарплаты медработникам, остро стоит проблема культуры обслуживания ими пациентов. С инициативой о проведении рейдов выступил мэр города. По словам Владимира Николаева, при плановой инспекции одной из поликлиник он лично столкнулся с неуважительным отношением медработника к пациенту-пенсионеру. Также на имя главы города довольно часто поступают жалобы на игнорирование медперсоналом просьб пациентов.

Чтобы положить конец этому явлению принято решение провести комплексную проверку работы медперсонала всех лечебных учреждений города, причем делать это будут сами горожане. Подвести итоги проверки планируется в начале августа.

В качестве санкций за невежливое отношение к пациенту предложены дисциплинарные взыскания и отстранения от работы тех руководителей, где будут выявлены нарушители заповедей Гиппократа.

Владивосток. Другие новости 12.07.06

Украина отпразднует День независимости концертами и фейерверками. / Железнодорожникам официально запретили экспериментировать на желудках пассажиров. / 17 сентября в Приднестровье пройдёт общенародный референдум. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках