российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
А310 сгубило неисправное оборудование самолета?

Правительственная комиссия, расследующая обстоятельства катастрофы A-310 в аэропорту Иркутска, в качестве основной версии рассматривает техническую неисправность самолета, пишет в среду газета «Коммерсантъ».

Как сообщил изданию член комиссии, пожелавший остаться неназванным, сложные условия посадки – мокрая и короткая взлетно-посадочная полоса – рассматриваются лишь как сопутствующие обстоятельства. Вероятность ошибки пилотов при посадке, комиссия практически исключает.

Состояние иркутского аэропорта, возможно, «сыграло свою роль, но не было решающим фактором», сообщил представитель комиссии. По его словам, длина полосы безопасности, отделяющей ВПП от бетонного забора, который пробил A-310, и расстояние от забора до гаражей, в которые врезался самолет, соответствовали требованиям безопасности.

Специалистам комиссии теперь предстоит определить, на кого будет возложена вина за неудовлетворительное техническое состояние самолета – на компанию-авиаперевозчика «Сибирь», производителя A-310 – компанию Airbus или ремонтную базу, на которой самолет в последний раз проходил обслуживание.

Самолет A-310 авиакомпании «Сибирь» потерпел катастрофу в аэропорту Иркутска в воскресенье утром. Авиалайнер при посадке съехал с ВПП, пробил бетонный забор, врезался в гаражи и загорелся. По данным на утро среды, при катастрофе погибли 124 человека, 79 – выжили. Опознаны тела 73 жертв авиакатастрофы.

Иркутск. Другие новости 12.07.06

Ноу-хау российских властей: «антиглобалистов» надо сажать еще до того, как они успеют что-то сделать. / Во Владивостоке объявили «войну» хамству в поликлиниках и больницах. / Украина отпразднует День независимости концертами и фейерверками. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках