российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трехсторонняя комиссия рассмотрит требования рыбаков Камчатки

На Камчатке рыбаки, в течение месяца пикетирующие здание областной администрации с требованием перераспределения квот на промысел лосося, добились рассмотрения своей проблемы трехсторонней комиссией по социально-трудовым конфликтам с участием областных властей. Оно намечено на 14 июля, сообщает РИА «Восток-Медиа.

Члены комиссии, в состав которой помимо представителей обладминистрации входят представители работодателей и профсоюзов, пришли к выводу, что протест рыбаков находится в плоскости социально-трудового спора и должен быть рассмотрен. Кроме того, 14 июля комиссия рассмотрит вопрос эффективности работы рыбной отрасли области с точки зрения наполняемости бюджета, на чем также настаивают участники акции протеста.

Протестующие рыбаки считают, что распределение долей на промысел рыбы лососевых пород на западном побережье области было проведено в этом году незаконно. Наряду с пересмотром принятого решения они требуют отставки губернатора Михаила Машковцева. Представители ряда компаний дежурят в палаточном городке на главной площади Петропавловска-Камчатского. Они сменили протестные лозунги на праздничные только 9 июля в День рыбака.

В обладминистрации настаивают на законности всех решений, принятых по вопросам рыболовства. Губернатор назвал требования протестующих необоснованными и не отражающими мнения большинства рыбаков области.

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 13.07.06

На Урале осужден похититель невесты. / НАТО не будет воевать с Россией, нас возьмут хитростью – эксперты «Нового Региона». / Румынские общественные организации требуют объединения Молдовы с Румынией. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках