российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
А310 садился на скорости выше необходимой и загорелся еще в воздухе

Правительственная комиссия, созданная для расследования причин авиакатастрофы аэробуса А310 в Иркутске, получила первые данные расшифровки «черных ящиков» самолета. Представитель следственной группы на условиях анонимности сообщил корреспонденту программы «Вести» телеканала «Россия», что согласно данным «черного ящика», заходя на посадку, экипаж перешел с автопилота на ручной режим. Посадка прошла на скорости выше необходимой. Однако диспетчеру было доложено, что все нормально, хотя еще до момента касания раздался аварийный сигнал, обозначавший пожар в одном из двигателей. После торможения самолет начал ускоряться отчего его, вероятно, и вынесло за пределы взлетно-посадочной полосы.

Сегодня в Иркутск, где идет следствие, должны передать расшифровку последних переговоров экипажа.

Самолет А-310 авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс Москва – Иркутск, потерпел катастрофу утром 9 июля при посадке в аэропорту Иркутска. Самолет вылетел за пределы взлетной полосы, врезался в гаражи и загорелся. В авиакатастрофе погибли 124 человека.

Основной версией катастрофы самолета А-310 в Иркутске называют техническую неисправность.

Иркутск. Другие новости 13.07.06

Милиция продолжает охоту на делегатов социального форума. / Владимир Маленкович: в 5 областях Украины не осталось русских школ. / Люди перестали одевать то, что модно. Они теперь надевают то, что идет, – модельер Елена Куликова. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках