российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Защитники дикой природы призывают британских фермеров сокращать поголовье скота

Всемирный фонд дикой природы (WWF) заявил, что согласно рекомендациям ученых по ограничению выбросов парниковых газов, британские фермеры должны сократить производство мяса и молочных продуктов на треть в течение следующих 10 лет, – пишет The Guardian.

Британское издание, также пишет, что в отчете WWF говорится: «Чтобы справиться с климатическим кризисом и утратой природы, в ближайшее десятилетие необходимо добиться сокращения стад крупного рогатого скота. Организация также заявляет, что для поголовья свиней и птиц в Великобритании могут потребоваться еще большие сокращения из-за использования импортных кормов. А людям защитники дикой природы рекомендуют сократить употребление в пищу мяса.

Результатом следования рекомендаций WWF станет снижение выбросов парниковых газов и улучшение здоровья населения.

Климатологи уверены, что животноводство является основным источником выбросов парникового газа метана, который производит скот, и углерода, связанного с кормами.

Со своей стороны заместитель главы Национального союза фермеров Стюарт Робертс говорит: «Наши фермеры могут обеспечить необходимые экологические и климатические условия, сохраняя при этом внутреннее производство продуктов питания, включая производство мяса и молочных продуктов. Более 90% британских домохозяйств по-прежнему хотят покупать высококачественное красное мясо и молочные продукты».

Исполнительный директор Ассоциации фермеров-арендаторов Джордж Данн, также высказывается против необходимости сокращения производства мяса и молочных продуктов в Британии.

«Из выбросов CO2 в Великобритании только 10% приходится на сельское хозяйство. Основная часть выбросов в Великобритании приходится на транспорт и энергетику, на долю которых приходится более половины общих выбросов», – заявляет Данн.

Следует отметить, что в отчете WWF также содержится призыв к значительному сокращению применения химических и прекращения использования азотных удобрений в пользу использования биометодов.

Лондон, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках