российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Красноярска подсчитывают убытки от наводнения

Жители переулка Промышленный Свердловского района Красноярска подсчитывают ущерб, нанесенный наводнением, которое вызвал подъем воды в реке Енисей. Люди рассказывают, что у них погиб весь урожай, затопило подвалы и дворы, а на приусадебных участках можно ловить рыбу, сообщает «Сибирское агентство новостей». Жители уже расставили сети в огородах и хвастаются друг перед другом своим уловом.

В этом районе в основном частные дома, в которых живут пенсионеры, восстановить потери своими силами им не удастся. Вчера к пострадавшим от наводнения приходила специальная комиссия во главе с представителем мэрии города и осматривала участки. Самим жителям сложно оценить ущерб, но компенсацией от 50 до 100 тысяч рублей каждой семье они были бы удовлетворены. Между тем сегодня на комиссии по чрезвычайным ситуациям городские чиновники объяснили, что будут оценивать ущерб в каждом конкретном случае отдельно и компенсация соответственно будет разной. Но о каких денежных суммах идет речь, чиновники так и не пояснили.

За сутки уровень воды в Енисее поднялся на 11 сантиметров. Об этом сегодня заявил мэр Красноярска Петр Пимашков. По словам чиновников, на Саяно-Шушенской ГЭС сброс уже снизили на тысячу кубометров в секунду. Поэтому сброс воды на Красноярской ГЭС за последние сутки превысил ее поступление на плотину. Омрачает ситуацию только не совсем благоприятные прогнозы погоды. 24 июля в Туве и Хакасии пройдут проливные дожди. Пока же – до пятницы – сброс воды увеличивать не будут, а к выходным возможно даже и снизят. На комиссии доложили, что количество открытых затворов – не есть показатель уровня сброса воды. Затворы открыты не на полную мощь. Тем не менее, глава города все же попросил обратить внимание на затопленные дома и откачивать там воду. Ситуация остается сложной в районе Причала в Центральном районе, на улицах Графитная, Свердловская. Из-за грунтовых вод подтоплен «Сафари-клуб». В следующий раз комиссия соберется только в пятницу.

Мэр Красноярска заявил, что, несмотря на подтопление водозаборов, в Красноярске не будут отключать холодную воду

Сибирский региональный поисково-спасательный отряд находится в режиме повышенной боевой готовности. Уже готово восемь лодок для работы в Красноярске при паводках.

Въезды на набережную в Красноярске перекрыты. И днем, и ночью на местах дежурят сотрудники ГАИ. Об этом сообщил начальник милиции общественной безопасности Центрального района Красноярска Сергей Головушкин. По данным МЧС, к сегодняшнему дню Енисей поднялся на 6 метров 9 сантиметров. Милиционеры просят жителей не подходить ближе чем на три метра к берегу.

Красноярск. Другие новости 19.07.06

Труппа «Коляда-театра» прекратила голодовку. Здание возвращено актерам (ФОТО). / Россия не считает референдум в Приднестровье провокацией. / 200 тысяч свердловчан просят Госдуму продолжить строительство метро в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках