российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Сахалина перекрыли дорогу укладчикам трубопровода «Сахалин-2»

Жители сахалинского села Октябрьское 20 июля перекрыли дорогу большегрузному транспорту московского предприятия «Сварочно-монтажный трест». Специалисты треста укладывают трубопровод в Долинском районе по проекту «Сахалин-2», сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ТИА «Острова».

Как пояснил глава администрации села Покровка Сергей Пехтерев, в чьи функции входит забота о жителях села Октябрьское и села Ручьи, водители большегрузного транспорта, не согласовав ни с кем свои действия, возили по сельской дороге трубы к месту прокладки трубопровода. В результате дорога, не приспособленная под движение крупногабаритного транспорта, сильно разбита. Дважды грузовики продавливали дорожное полотно с водопроводом. Приходилось устранять две большие утечки водовода. Легковые автомобили не могут передвигаться по разбитым дорогам. Водители Долинской «скорой помощи» отказываются выезжать к больным по такой дороге.

270 жителей Октябрьского и 63 жителя Ручьев оказались отрезанными от мира. Сергей Пехтерев обращался к оператору проекта «Сахалин-2» компании «Сахалин Энерджи», к генподрядчику компании «Старстрой», к подрядчику «Сварочно-монтажный трест». С представителем последнего была достигнута договоренность, что дважды в неделю транспорт треста будет приводить дорогу в порядок. Однако это обязательство не выполняется.

Возмущенные сложившейся ситуацией люди перекрыли дорогу, не пропуская транспорт «Сварочно-монтажного треста» через село.

Южно-Сахалинск. Другие новости 20.07.06

Учения «Си Бриз – 2006» окончательно отменены – феодосийских пикетчиков «поддержали» «Хэзболла» и Армия обороны Израиля. / Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов едет в исправительную колонию на Урал. / Дальний Восток ждет катастрофическое сокращение населения. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках