российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае задержан находящийся в розыске экс-депутат парламента Хакасии

Бывшего депутата Верховного Совета Хакасии Илхам Гумбат Оглы Гасымова задержали накануне в городе Минусинске Красноярского края дома у родственников. Об этом в четверг сообщает «Сибирское агентство новостей».

Напомним, что в мае этого года Гасымова объявили в федеральный розыск. Экс-депутат подозревается в мошенничестве. По словам сотрудника управления Госнаркоконтроля по Хакасии Анастасии Чернышовой, Гасымов якобы за 250 тысяч рублей пообещал освободить людей, которых задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Как сообщает Чернышова, взяв деньги, Гасымов не выполнил обещания. Обманутые обратились в милицию. В январе 2006 года наркополицейские возбудили в отношении Гасымова уголовное дело. Подозреваемый подался в бега. Пришлось объявить его в республиканский, а затем и в федеральный розыск.

Илхам Гумбат Оглы Гасымов уже имеет две судимости. В конце 90-х отбывал наказание в колонии-поселении на территории Хакасии. В исправительном учреждении Гасымов пробыл 1 год 9 месяцев. Его обвиняли в 12 преступных эпизодах, связанных с мошенничеством и вымогательством.

Вчера Гасымова отвезли в СИЗО Абакана. Ему грозит семь лет тюрьмы. Уже на следующей неделе состоятся судебные слушания.

Красноярск. Другие новости 20.07.06

Украинские оппозиционеры требуют от Путина отменить учения НАТО в Нижнем Новгороде. / «Красно-голубые» могут предоставить льготы ОУН-УПА. / Из Ростова в ПМР отправился поезд с гуманитарным грузом. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках