российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальника ванинской таможни обвинили в подлоге и злоупотреблении полномочиями

Обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге предъявлены начальнику таможни поселка Ванино (Хабаровский край) Андрею Трояну.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МВД России в ДФО, в конце мая нынешнего года в Оперативно-розыскное бюро по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу обратилась семья предпринимателей из поселка Ванино Хабаровского края. Супруги Хмелевы сообщили милиционерам о противоправных действиях начальника ванинской таможни – подполковника таможенной службы Андрея Трояна.

По заявлению Хмелевых была проведена тщательная проверка, по результатам которой ванинской транспортной прокуратурой было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении начальником таможни своими должностными полномочиями.

Дальнейшее расследование показало, что от преступных действий Трояна пострадали не только Хмелевы.

По версии следствия, в октябре 2004 года Андрей Троян обратился к ванинским предпринимателям, супругам Хмелевым, занимающимся автобизнесом, с заказом: чтобы они привезли ему из Японии джип «Toyota Land Cruiser» под видом запчастей. «Собрать» машину он планировал в Ванино. Троян сразу внес залог – 7 тысяч долларов США. Примерно столько же он должен был вернуть предпринимателям после получения машины.

В конце октября 2004 года заказанный автомобиль по частям был доставлен в Ванино, в тот же день оформлен и вывезен начальником таможни из порта. В течение нескольких последующих дней джип был собран и поставлен на колеса. После этого Троян благополучно «забыл» о долге предпринимателям.

Когда те напомнили, что пора бы произвести окончательный расчет за автомобиль, Троян решил во что бы то ни стало избежать уплаты долга. Он стал препятствовать Хмелевым в их предпринимательской деятельности, подолгу задерживая привезенные ими из Японии машины на складах временного хранения, пытаясь таким образом заставить предпринимателей отказаться от причитающихся им денег. Так продолжалось до лета 2006 года. Предприниматели только и успевали платить штрафы за нерастаможенные авто, терять деньги и клиентов.

Таким образом, как гласит обвинение, начальник ванинской таможни Андрей Троян, «используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, существенно нарушил охраняемые законом интересы государства, сопряженные с внесением в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание», то есть – совершил служебный подлог. Не исключено, что список «подвигов» Андрея Трояна на этом не заканчивается: следствие продолжается.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 26.07.06

В Тирасполе «Спартак» устроит результативная ничья – Владимир Федотов. / Уго Чавес восхищен подвигом Сталинграда. / Социалисты советуют Ющенко брать пример с Николая II и английской королевы. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках