российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

«Одноклассники» запускают проект о ментальном здоровье с психологами

Фото: «Одноклассники»

Социальная сеть «Одноклассники» и московские психологи запускают проект, который поможет жителям России лучше понять себя и окружающих. В серии познавательных видеоуроков пользователи узнают, почему так важна психологическая поддержка, как реагировать на свои внутренние ощущения и переживания и как поддержать близких в непростой жизненный период.

Лекции о ментальном здоровье будут вестись с 25 октября по 30 декабря в группе ОК «Департамент труда и социальной защиты населения». Например, первый видеоурок будет посвящен тому, как себя вести, если близкий человек переживает депрессию. 27 октября специалисты расскажут, как научиться эффективно справляться с ощущением одиночества, управлять чувствами, не осуждая себя или других. 1 ноября эксперты поделятся советами, как укрепить романтические отношения в паре.

Также к старту проекта подготовлены тематические стикеры, которые выражают разные виды эмоционального состояния: «Ловлю дзен», «Качаюсь на эмоциональных качелях», «Я сегодня не в ресурсе» и другие. Кроме того, можно установить рамки на аватар в ОК: «Свечусь без выгораний», «Море волнуется, а я – нет». Они доступны в приложении «Волшебные рамки».

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках