российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

В соцсети запустили флешмоб в поддержку исчезающих каланов

Фото: «Одноклассники»

«Одноклассники» и Всемирный фонд дикой природы запустили предновогоднюю акцию в рамках флешмоба #якаланюсь в поддержку исчезающих морских выдр. В течение месяца пользователи соцсети смогут узнать о каланах – морских выдрах, занесенных в Красную книгу, получить новогодние стикеры, тематическую рамку на аватар и главное – помочь сохранить этот редкий вид животных.

К старту проекта пользователи смогут установить тематические рамки на аватар в соцсети в приложении «Волшебные рамки», а также добавить стикеры «Может, лучше покаланимся?», «Давай после праздников», «Ешь, каланься, люби» и другие.

14 декабря в 20:00 по московскому времени в официальной группе WWF в «Одноклассниках» пройдет прямой эфир: модератором выступит Дарья Буянова, пресс-секретарь Всемирного фонда дикой природы. Координатор проектов фонда Анна Филиппова вместе с тревел-блогером Яковом Оскановым обсудят значимость проекта по сохранению каланов, а пользователи соцсети смогут задать вопросы. Всем желающим предоставлена возможность пожертвовать средства на проект по сохранению популяции каланов Курильских островов в специальном мини-приложении.

«Калан – наверное, один из самых симпатичных редких видов животных нашей страны. К сожалению, в последние годы его численность стала резко снижаться: в некоторых популяциях падение достигает более 70%. И никто точно не знает почему. Поэтому летом 2023 года мы снаряжаем экспедицию на Курильские острова: подробно изучить ситуацию и разработать меры по сохранению вида, – прокомментировал Юрий Сочнев, директор по коммуникациям Всемирного фонда дикой природы. – Мы запустили наш добрый флешмоб #якаланюсь, чтобы дать всем участникам возможность поддержать и природу, и чуточку себя: ненадолго выдохнуть и замедлиться в предпраздничной суете. Мы рады, что команда нашего давнего партнера социальной сети «Одноклассники» зарядилась таким же настроением и помогла нам привлечь внимание к кампании. Именно благодаря таким партнерствам мы можем рассказывать россиянам о важности нашей работы по сохранению природы России».

Москва, Марина Иванова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках