российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Академик Оскар Кайбышев приговорен к шести годам условно

Академик Оскар Кайбышев, обвиняемый в передаче южнокорейской фирме технологий двойного назначения, приговорен Верховным судом Башкирии к шести годам условно.

Суд признал ученого виновным по всем пунктам обвинения и путем частичного сложения наказаний определил ему соответствующий срок.

Оскару Кайбышеву запрещено занимать любые должности, которые связаны с руководством научно-исследовательскими организациями, сроком на три года.

Также ученого обязали выплатить штраф в размере 3 миллионов 518 тысяч рублей в пользу уфимского Института проблем сверхпластичности металлов, которым некогда руководил академик.

Адвокат Оскара Кайбышева заявил, что намерен обжаловать приговор в Верховном суде России. Государственный обвинитель в свою очередь также будет подавать кассационную жалобу в связи с мягкостью приговора, так как Кайбышеву грозило лишение свободы на срок до десяти лет.

Уфа, Иван Смирнов

Уфа. Другие новости 07.08.06

Главное озеро столицы Молдовы будет реконструировано. / Украинские православные обвиняют «Билайн» в сатанизме. / Читатели «Нового Региона»: гражданам России сегодня гордиться нечем. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках