российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело об убийстве генерала-пограничника Виталия Гамова передано в суд

Уголовное дело о покушении на жизнь генерал-майора пограничных войск, начальника Тихоокеанского регионального управления Федеральной пограничной службы по Сахалинской области Виталия Гамова и членов его семьи направлено в Сахалинский областной суд. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

21 мая 2002 года в квартиру генерала были заброшены бутылки с зажигательной смесью. В квартире возник пожар, в результате которого генерал Гамов и его жена получили ожоги 90 процентов тела первой-третьей степени и термический шок. Их несовершеннолетний сын чудом не пострадал. Супругов срочно доставили в одну из больниц Южно-Сахалинска, а затем они были направлены на лечение в Японию. Спустя неделю – 28 мая – Виталий Гамов скончался в противоожоговом центре японского города Саппоро. Его жену врачи спасли, однако, перенесшая семь операций по пересадке кожи женщина на всю жизнь осталась инвалидом.

В покушении на жизнь Виталия Гамова обвиняются трое граждан России – Алексей Аникин, Сергей Малютин и Алексей Бриттов, сообщает ИТАР-ТАСС. Все они были задержаны в октябре-ноябре 2005 года в Москве и Калининграде, взяты под стражу и этапированы на Дальний Восток.

Процесс начнется после того, как Сахалинский областной суд изучит материалы уголовного дела.

Южно-Сахалинск, Ольга Панфилова

Южно-Сахалинск. Другие новости 16.08.06

Фрадков выдвинул Януковичу свои условия. / По факту гибели рабочих в Рыбнице возбуждено уголовное дело. / Москва ждет от Киева конкретных шагов навстречу. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках