российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голодающие шахтеры в Хакасии собираются перекрыть федеральную трассу

Рабочие хакасской шахты «Енисейская», объявившие голодовку 17 августа, намерены перекрыть федеральную автомобильную трассу «Красноярск – Абакан», передает Сибирское агентство новостей.

Сейчас на шахте «Енисейская» голодает уже 54 шахтера, рассказал председатель профкома шахты Александр Атюков. Среди них шесть женщин. Участники акции требуют выплаты зарплаты за два летних месяца и отпускные. Шахтеры в пятый раз устроились прямо на шахте в производственном участке. Только условия гораздо хуже – нет питьевой воды и лавок. В помещении стоит лишь один диван и несколько стульев. Поэтому бастующие даже не спят.

Накануне вечером одному из шахтеров стало плохо. С высоким давлением его увезли в больницу. Сегодня мужчина вернулся в шахту. Медики настаивают на прекращении голодовки для шестерых человек – это опасно для их жизни. Но пока никто не согласен закончить бастовать. Александр Атюков говорит, что, скорее всего, свой профессиональный праздник, 27 августа, «шахтеры встретят в голодном обмороке».

Директор шахты на уступки голодающим не идет. Он утверждает, что у предприятия нет денег.

Хакасия, Ольга Панфилова

Хакасия. Другие новости 22.08.06

Мэр Омска лишил чиновников премий. / МВД Молдовы уволило троих «оборотней в погонах». / Автотранспортное предприятие Рыбницы усиливает меры безопасности. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках