российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Дальнего Востока просят не паниковать – радиационный фон в норме

Временно исполняющий обязанности начальника управления МЧС по Приморскому краю Алексей Губарев призвал жителей края не создавать ажиотаж вокруг возможного радиационного заражения региона в связи с ядерными испытаниями в КНДР.

«В настоящее время, по данным сети лабораторий по изучению радиационного фона, а также Минобороны и Приморскгидромета, не выявлено повышение радиационного фона на территории края», – подчеркнул Губарев в своем обращении к приморцам.

«В случае угрозы радиационной опасности населению будет обо всем сообщено через все имеющиеся средства информации», – отметил он, передает «Интерфакс».

Главное управления МЧС по Приморскому краю направило в генеральное консульство КНДР в Находке официальный запрос по поводу проведенного в понедельник ядерного испытания, сообщил Алексей Губарев.

9 октября КНДР осуществила подземный ядерный взрыв в районе, расположенном примерно в 130-150 километрах от границы с РФ. Измерения радиационного фона, проведенные во Владивостоке и на юге Приморья, не выявили превышения нормы.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 11.10.06

Энергетики после отказа работать с Почтой России стараются создать новые точки приема платежей от населения. / Главы МИД России и Молдавии обсудили перспективы приднестровского урегулирования. / Приднестровские эксперты в области образования примут участие в Славянском педагогическим соборе. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках