российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бердская газета обвинила учредителя в цензуре

В редакции газеты «Бердский курьер», издающейся в Новосибирской области, прошли обыски. Как сообщила редактор газеты Галина Коморникова, налоговики уже изъяли часть бухгалтерской документации и компьютер бухгалтера, а сам бухгалтер уже дважды был на допросах. Журналисты газеты предполагают, что визиты налоговиков связаны с тем, что они обвинили соучредителя издания в цензуре и нарушении закона «О средствах массовой информации», сообщает ресурс «Тайга.Info».

Коморникова уверена, что соучредитель бизнесмен Иван Сахнюк не имел права препятствовать деятельности журналистского коллектива и вводить цензуру – запрещать публиковать материал «Метлой по погонам». Речь в публикации шла об избиении дворничихи майором милиции, который, как заявили журналисты, является знакомым Сахнюка. С травмами, полученными от встречи с майором, пенсионерка была госпитализирована и в скором времени перенесет очередную операцию.

«Сахнюк пугал нас давлением и угрозами, и получилось так, что материал мы сначала не поставили», – рассказала редактор «Бердского курьера». Однако затем материал все же вышел, хотя и против воли соучредителя. С начала текущей недели в редакцию «Бердского курьера» ежедневно посещают сотрудники городского управления по налоговым преступлениям.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 19.10.06

Известный бард-политик Александр Новиков наказал нерадивого водителя ножом. / Взгляд с Востока: «Для многих Якутия до сих пор страна оленей, тайга да тундра, где рассыпаны алмазы». / На рельсовых автобусах из Екатеринбурга в Челябинск можно будет добраться за 3 часа. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках