российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Моряки с сухогруза «Синегорье» вернулись на родину

Сегодня во Владивосток доставлены самолетом из Южной Кореи 10 из 11-ти спасенных членов экипажа затонувшего российского сухогруза «Синегорье». Состояние моряков удовлетворительное, сообщает пресс-служба Митранса РФ. Старший помощник капитана Михаил Руднев пока остается в Корее. Врачи не разрешили ему лететь по состоянию здоровья.

Между тем КНДР скрывает информацию о возможном нахождении в северокорейских водах пятерых моряков с затонувшего теплохода «Синегорье». Как сообщили в ООО «Транзит-Север-Восток» (компания-судовладелец), сейчас руководство компании и российские дипломаты добиваются получения этой информации, но пока все попытки тщетны.

Поисково-спасательная операция продолжается. В ней участвуют 4 полицейских и 3 военных корабля, а также 3 спасательных самолета. Также на помощь идут корабли российского Тихоокеанского флота, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Напомним, сухогруз «Синегорье», перевозивший древесину из приморского поселка Пластун в поселок Хонг-Шу Китайской Народной Республики, затонул 23 октября. По уточненным данным, из 18-ти моряков, находившихся на теплоходе, двое обнаружены мертвыми в Японском море, 11 членов экипажа поднял на борт южнокорейский корабль. Судьба еще пятерых моряков остается неизвестной.

Накануне Минтранс РФ сообщил об обнаружении южнокорейскими спасателями тел двух российских моряков с «Синегорья», однако корейская сторона эту информацию не подтвердила. По данным Владивостокского спасательного центра, тело одного члена экипажа с «Синегорьи» накануне вечером подняли на борт матросы спасательного судна «Юрий Орленко. Ранее был найден погибшим еще один член экипажа теплохода.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 27.10.06

Опубликован рейтинг самых влиятельных женщин Украины. / «Запорожсталь» давит на прессу и «недостаточно» занимается экологией. / В деле об убийстве Дмитрия Фотьянова появились подозреваемые. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках