российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В читинский суд переданы дела в отношении студентов, призывавших к «Русскому маршу»

В мировой суд Читы направлены дела об административном правонарушении в отношении трех студентов, которые в ночь на 4 ноября распространяли листовки Читинского отделения Союза русского народа с призывом к участию в «Русском марше», сообщили в областной прокуратуре.

«Что касается законности самого шествия, которое 4 ноября провели члены Союза русского народа без разрешения городских властей, то окончательного решения по этому вопросу пока нет», – отметил представитель прокуратуры. По его словам, материалы находятся в стадии проверки, передает «Интерфакс».

В «Русском марше» приняли участие не более сотни человек. Участники акции прошли по центральной улице города – улице Ленина – от площади Декабристов до площади Революции. Активисты несли и выкрикивали лозунги «России – русскую власть!", «Слава России!", «Родным улицам – родные имена». По словам представителей милиции, «Русский марш» прошел в Чите без эксцессов.

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 08.11.06

В Интернете появился сайт, на котором указаны фамилии российских взяточников. / Краснодарский программист, призывавший через Интернет уничтожать атеистов, предстанет перед судом. / В Луганской области учредят День русского языка. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках