российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирской области начался суд по иску хозяина гаража, разбитого аэробусом «Сибири» в Иркутске

В суде города Обь Новосибирской области началось рассмотрение по существу первого иска к авиакомпании «Сибирь», чей аэробус А310 потерпел катастрофу в аэропорту Иркутска 9 июля 2006 года. Житель Иркутска Алексей Коновалов намерен взыскать с «Сибири» 170 тысяч рублей в качестве компенсации за гараж, в который врезался самолет, сообщает «Газета.Ru». Кроме того, бывший владелец гаража ждет от авиакомпании компенсации за моральный ущерб, который он оценил в 100 тысяч рублей.

Сторона ответчика намерена привлечь к делу второго ответчика – ОСАО «Ингосстрах», в котором была застрахована ответственность авиаперевозчика и разбившийся А310. Суд поддержал предложение ответчика и перенес слушания по делу. «На 13 ноября я хочу назначить беседу с представителями «Сибири» и «Ингосстраха», – сообщила после окончания заседания судья. После переговоров с обоими ответчиками председатель суда намерена начать судопроизводство с начала. Тем не менее, по словам судьи, авиакомпания «Сибирь» не исключает, что может заключить с Коноваловым мировое соглашение.

Окончательное решение по иску Коновалова к авиакомпании «Сибирь» может быть озвучено судом 16 ноября.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 09.11.06

76 семей тираспольских милиционеров получили квартиры. / Отменен оправдательный приговор по делу об убийстве Пола Хлебникова. / В канун 378-летия в городе Рыбница впервые открылась экспозиция «Почетные граждане города». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках