российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор Эрмитажа против строительства «Газпром-Сити» в Петербурге

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский высказался против планов строительства напротив Смольного 300-метрового небоскреба, который должен стать частью проекта «Газпром-Сити» в Санкт-Петербурге. В интервью британской газете Guardian Пиотровский заявил, что небоскреб «не вписывается» в исторический облик города и будет смотреться вызывающе. Представители Газпрома, в свою очередь, заявляют, что небоскреб «станет связующим звеном между прошлым, настоящим и будущим Петербурга, и создаст городу новый имидж», передает РСН.

Против строительства высотки выступает не только директор Эрмитажа, но и российский Союз архитекторов, который в знак протеста решил бойкотировать конкурс, организованный «Газпромом». В результате свои проекты представили несколько зарубежных архитекторов. Макеты можно увидеть на выставке, которая открылась на этой неделе в Петербурге, пишет издание.

Отметим, что стоимость проекта оценивается в 60 млрд. рублей. Строительство «Газпром-сити» и жилых домов для менеджеров компании будет осуществляться за счет субвенций, выделенных из бюджета Петербурга, передает РБК.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.11.06

Дело Фотьянова: двое обвиняемых арестованы, один – в розыске. / Россияне живут хуже, чем кубинцы, но лучше, чем украинцы и белорусы. / Рогозин – Гозману: Ваша близость к Чубайсу может привести к публично неприличному заболеванию. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках