российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зачинщик драки в Кондопоге частично признал свою вину

Один из зачинщиков драки в кондопожском ресторане «Чайка», спровоцировавшей массовые антикавказские выступления в этом городе, Сергей Мозгалев частично признал свою вину. Об этом он заявил во вторник журналистам перед началом судебного процесса, передает РИА «Новости».

Суд над Мозгалевым проходит в открытом режиме. На процессе аккредитованы представители телевидения и СМИ. В настоящее время подходы к зданию суда охраняются нарядами милиции и ДПС, запрещена парковка посторонних автомобилей. Всех входящих в зал суда проверяют с помощью металлоискателя.

Власти отказали друзьям и родственникам обвиняемого в проведении пикета в его поддержку.

По версии следствия, Мозгалев и второй обвиняемый, Юрий Плиев, спровоцировали конфликт с барменом ресторана «Чайка», а затем избили его и администратора ресторана. Данный инцидент стал поводом для массовой драки, в которой были убиты двое местных жителей. В этом преступлении обвиняются граждане чеченской национальности. В свою очередь, это происшествие вызвало в городе волнения, в ходе которых были подожжены и разгромлены несколько торговых точек, принадлежащих выходцам с Кавказа.

Напомним, Плиев был задержан в начале ноября в Санкт-Петербурге. Ему и Мозгалеву предъявлены обвинения в нанесении побоев и хулиганстве.

Также возбуждены уголовные дела против чеченцев, принимавших участие в драке, в которой были убиты два кондопожанина.

Кроме того, уголовное дело по статье «халатность» возбуждено против сотрудников местной милиции, которые не предотвратили драку у ресторана «Чайка».

Кондопога, Ольга Панфилова

Кондопога. Другие новости 14.11.06

В Днепропетровской области значительно сократилась преступность. / В Екатеринбурге поборы за поступление в детский сад выросли на 40%. / Екатеринбургская школа, которую пытались выселить из занимаемых помещений, возобновила занятия. Но без тепла, воды и в перспективе – света. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках