российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камчатка подсчитывает ущерб и готовится к новому удару стихии

На Камчатке удалось предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций при прохождении мощного циклона, передает РИА «Восток-Медиа». В Петропавловске-Камчатском продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Все службы жизнеобеспечения работают в усиленном режиме.

По данным пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России, в течение суток нарушений водо- и теплоснабжения в регионе выявлено не было. Дороги в Петропавловске-Камчатском и областные трассы функционируют в нормальном режиме.

Проходящий по Камчатской области циклон не повлиял и на работу аэропорта города Елизово, отметили в ДВРЦ МЧС РФ.

Тем не менее, в целях предупреждения травматизма детей, в школах областного центра были отменены занятия первой смены.

По данным оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Камчатской области, в настоящее время погода в регионе постепенно нормализуется. В городах Петропавловск-Камчатский и Елизово сохраняется плюсовая температура, идет слабый дождь, отмечается ветер порывами от 6 до 13 метров в секунду.

Между тем метеорологи предупреждают о приближении к полуострову нового циклона с сильным ветром и обильными осадками. Стихия ударит в ночь со среды на четверг. Улучшения погоды, отмечают в камчатском Гидрометцентре, можно ждать только к концу недели.

Ущерб, нанесенный Петропавловску-Камчатскому штормовой погодой, предварительно оценен в 20 млн. рублей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию города. Из-за не прекращавшихся дождей и сильного ветра, скорость которого при порывах достигала 24 метров в секунду, повреждены участки автотрасс в областном центре. В десятках домов протекли крыши, швы стен и оконные блоки. В ремонте нуждаются ливневые стоки.

За два дня, в течение которых циклон бушевал над южными районами области, в Петропавловске-Камчатском выпало две трети месячной нормы осадков.

Тем временем на территории Сахалинской области восстановлено жизнеобеспечение в населенных пунктах Углегорского, Невельского и Курильского районов, где в ночь с 13 на 14 ноября при прохождении циклона произошло нарушение электроснабжения.

Также возобновлена работа аэропорта Хомутово и паромной переправы Холмск-Ванино, железнодорожное сообщение работает по графику, передает РИА «Восток-Медиа». Открыт и проезд по автодорогам области.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 15.11.06

С 15 ноября вступают в силу новые правила регистрации договоров купли-продажи жилья, приобретенного по ипотеке. / На Урале в пригороде Тавды остались без света школа, больница, детские сады и жилые дома. / Правая рука губернатора Челябинской области Константин Бочкарев ушел в отставку. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках