российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиакомпания «Сибирь» заплатит жителю Иркутска 176 тыс. рублей за разрушенный гараж

Суд города Обь прекратил производство по иску к авиакомпании «Сибирь» (S7) жителя Иркутска Алексея Коновалова, чей гараж был разрушен в результате авиакатастрофы самолета А-310, в связи с примирением сторон.

Как указано в постановление суда, авиакомпания «Сибирь» обязуется в течение месяца со дня вступления сегодняшнего решения в силу Коновалову 176 тыс. рублей, в том числе 134 тыс. стоимость гаража, 36 тыс. – стоимость имущества, находившегося в нем и 6 тыс. затрат на экспертизу по оценке данного имущества.

Кроме того, пояснила судья, истец, в соответствии с мировым соглашением, отказывается от иска о возмещении морального вреда в сумме 100 тыс. рублей, который ранее был им заявлен по данному делу, передает «Интерфакс».

После заседания Ступчикова пояснила журналистам, что данное мировое соглашение не предполагает его обжалование какой-либо стороной.

Гараж Коновалова был разрушен аэробусом А-310 авиакомпании «Сибирь», который при посадке в аэропорту Иркутска выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пробил бетонный забор и врезался в гаражи, расположенные радом с аэродромом. В результате столкновения самолет загорелся. Из 203 человек, находившихся на борту самолета, 124 человека погибли, остальным удалось спастись.

Катастрофа произошла 9 июля 2006 года. В сентябре этого года двое родственников погибших подали в Замоскворецкий суд Москвы иск против авиакомпании «Сибирь» с требованием возмещения ущерба в размере более семи миллионов рублей. Кроме того, ранее пострадавшие в результате катастрофы подали против «Сибири» еще один иск, потребовав выплатить за причиненный моральный и материальный ущерб 20 миллионов рублей.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 16.11.06

Юрий Левада скончался от сердечного приступа у себя в кабинете. / Редакция независимого сибирского еженедельника уволилась в полном составе, протестуя против цензуры. / В Екатеринбурге судья позволила наркоторговцу скрыться от следствия за границей. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках