российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Курилах ожидают новых волн цунами

После мощнейшего землетрясения на Южных Курилах в минувшую среду, вызвавшего волну цунами, в районе острова Симушир зарегистрировано более 50 афтершоковых подземных толчков. Пять из них имели силу, превышающую 5 баллов по шкале Рихтера, сообщили сотрудники сейсмостанции «Южно-Сахалинск».

Тем временем отечественные сейсмологи не исключают на Курилах более мощных подземных, способных вызвать новые волны цунами. В связи с этим руководством Дальневосточного регионального центра приняло решение об отправке на острова архипелага дополнительных сил спасателей.

По информации пресс-службы областного управления МЧС, пять сотрудников Сахалинского поисково-спасательного отряда будут нести дежурство в Южно-Курильске, еще пять – в Курильске. На северокурильский остров Парамушир направлены пять специалистов из Петропавловск-Камчатского поисково-пасательного отряда, передает РИА «Восток-Медиа».

Южно-Сахалинск, Ольга Панфилова

Южно-Сахалинск. Другие новости 17.11.06

Международные правозащитники займутся уральскими колониями: в спецдоклад для комитета ООН против пыток вошла ИК №2 Екатеринбурга. / Харьков: ТЭЦ отказали в доверии. / Марина Цветаева перестала волновать российских политиков. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках