российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Благовещенска в массовом порядке переезжают на ПМЖ в Китай

В Благовещенске растет количество людей, неофициально переезжающих на постоянно место жительства в китайский город Хэйхэ, который отделяет от административного центра Амурской области 750 метров. Ранее продажу своих квартир в Амурской области и покупку жилья в Хэйхэ практиковали в основном пенсионеры, но сейчас квартиры в Китае в связи с их дешевизной приобретает все большее количество амурчан среднего возраста.

Как сообщает ИА «Дейта.Ru», это связано с тем, что в китайском городе среднестатистическая российская пенсия обеспечивает гораздо более высокий уровень жизни, чем в России. Между Благовещенском и Хэйхэ установлен безвизовый обмен, а поездка на автобусе из одной страны в другую занимает около часа.

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 23.11.06

Парламент Молдавии отклонил предложение оппозиции уволить русскоязычных министров. / В Киеве прошел суд над Ющенко и Януковичем (ФОТО). / Госдума хочет запретить замужним женщинам делать аборты. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках