российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура проводит проверку по факту массового избиения осужденных в колонии под Петербургом

Прокуратурой по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний проводится проверка по факту избиения заключенных в исправительной колонии УС-20/3 в поселке Форносово под Петербургом, сообщает АЖУР.

С жалобами в прокуратуру обратились родственники заключенных. В заявлении говорится о, якобы, имевших место фактах избиения заключенных.

По сведениям адвоката «Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург» Иосифа Габунии, что 9 ноября его подзащитные – два человека (хотя на самом деле, по словам потерпевших, избиению подверглось все их отделение) были жестоко избиты сотрудниками колонии, в результате чего они получили значительные травмы и их здоровью был нанесен серьезный вред. Сейчас, по словам адвоката, оба заключенных находятся в больнице.

В Ленинградской прокуратуре по надзору за соблюдением законом при исполнении уголовных наказаний сообщили, что в ходе назначенной проверки некоторые факты, изложенные в жалобе, подтвердились. В связи с этим решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.11.06

Окружной военный суд не восстановил Василия Лахтюка в должности. / Львов украсит 20-метровая елка. / В связи с морозами для бомжей в Екатеринбурге будет запущена «помощь на колесах». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках