российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбаки судна «Мыс Турали» объявили забастовку

Сегодня получил развитие скандал вокруг российского судна-рефрижератора «Мыс Турали», экипаж которого был брошен на произвол судьбы владельцем. Теперь 36 рыбаков объявили забастовку, требуя погасить им все долги по зарплате, сообщают «Вести».

Судно находится на рейде в порту Находки. «Мыс Турали» смог дойти до причала после того, как на борт были доставлены продукты и запас топлива.

Всю минувшую неделю корабль находился в морской блокаде из-за халатности собственников судна, которые не оформили морякам необходимые документы. В итоге «Мыс Турали» не получил права захода ни в один российский порт.

Находкинская транспортная прокуратура приняла заявление членов экипажа о нарушении их прав.

Как сообщил представитель дальневосточного регионального отделения Российского профсоюза моряков Сергей Фишов, в ближайшее время в суд будет подан иск о взыскании задолженности по зарплате. Если компания-судовладелец ООО «Акиба» откажется расплатиться с рыбаками, то «Мыс Турали» будет арестован и выставлен на торги.

Находка, Ольга Панфилова

Находка. Другие новости 29.11.06

Два села Каменского района Приднестровья получили газ. / В Екатеринбурге изъято 60 тонн мяса сомнительного качества. / Украинцы предпочитают покупать книги на русском языке. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках