российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело экс-мэра Пятигорска, убившего 5 человек, закрыто

Кочубеевский районный суд Ставропольского края принял постановление о прекращении уголовного дела в отношении бывшего мэра Пятигорска Игоря Тарасова, виновного в гибели в ДТП 5 человек. Официальная мотивировка – «в связи с примирением сторон». Как пояснил РБК адвокат экс-градоначальника Владислав Потапов, данное постановление суд принял на основании статьи 25 УПК РФ и оно не противоречит законодательству.

По словам защитника, решение о примирении принято родными погибших в связи с тем, что Тарасов возместил материальный ущерб и пытается загладить моральный вред. «Примирение не является реабилитирующим обстоятельством, но не влечет факта судимости», – заметил Потапов.

Таким образом, как это ни удивительно, но за грубейшее нарушение правил дорожного движения (напомним, И.Тарасов выскочил на своем внедорожнике на встречную полосу), повлекшее гибель пятерых человек, бывший мэр не получит даже условную судимость.

В ночь на 23 августа в шести километрах от хутора Свистуха внедорожник Toyota Land Cruiser под управлением Тарасова выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-21093. В результате столкновения три пассажира «девятки» погибли на месте и еще двое скончались позже в больнице. Сам бывший мэр получил черепно-мозговую травму, перелом ребра и многочисленные ушибы, что, тем не менее, не помешало ему скрыться с места происшествия. Позднее, правда, он все же был задержан. Согласно обвинительному заключению, в нарушение правил дорожного движения Тарасов двигался со скоростью 110-130 километров в час. Также его обвинили в том, что он оставил их без помощи в опасном для жизни состоянии пассажиров «Жигулей».

37-летний Игорь Тарасов был назначен на должность главы администрации города 31 июля 2006 года. По решению городской думы Пятигорска с ним был заключен трудовой контракт сроком на 5 лет. Однако 28 октября он по собственной инициативе сложил с себя полномочия без объяснения причин.

Ставропольский край, Иван Смирнов

Ставропольский край. Другие новости 18.12.06

В Пермском крае отравление суррогатами алкоголя унесло жизни 23 человек. / Приднестровские спортсмены примут участие в Олимпийских играх 2008 года. / В Нижнем Новгороде выберут лучшую горничную и официанта. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках