российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родственница жертв авиакатастрофы А-310 отказалась от мировой с «Сибирью»

Жительница Улан-Удэ Любовь Сластина, которая требует взыскать 20 миллионов рублей с авиакомпании «Сибирь» в счет компенсации морального ущерба за гибель родственников в авиакатастрофе аэробуса А-310 в Иркутске 9 июля 2006 года, отказывается урегулировать материальные претензии вне судебного разбирательства. По словам Сластиной, представители авиакомпании предложили ей и ее отцу-инвалиду, который также проходит потерпевшим, заключить мировое соглашение и отказаться от судебного иска, а взамен получить 300 тысяч рублей и дополнительную компенсацию затрат на похоронные услуги.

«На предложение авиакомпании мы не пойдем», – заявила Сластина. «Это разве цена жизни», – добавила она.

Иск жительницы Улан-Удэ, у которой в авиакатастрофе погибла мать и 17-летняя сестра, принял к производству суд города Обь Новосибирской области, где зарегистрирована авиакомпания «Сибирь». Предварительная встреча сторон по делу назначена на 31 января, передает РИА «Новости».

В результате крушения аэробуса А-310 в аэропорту Иркутска погибли 124 человека из 203 находившихся на его борту.

Улан-Удэ, Ольга Панфилова

Улан-Удэ. Другие новости 16.01.07

Зима в Россию придет в конце января. / Крещенские купания организуют в Нижнем Новгороде на трех водоемах. / Матери российских солдат считают, что родительские комитеты – это очередная профанация Минобороны. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках