российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ задержан организатор взрыва дома в Буйнакске

Сотрудниками ФСБ задержан один из основных организаторов взрыва жилого дома в Буйнакске и соучастник подготовки взрыва дома в Волгодонске Магомед Салихов. Взрывы жилых домов в Буйнакске и Волгодонске были совершены в сентябре 1999 года по указанию Басаева и Хаттаба. Жертвами терактов стали 84 человека.
Основная часть исполнителей терактов уже установлена, задержана и осуждена. Деккушев, Зайнудинов, Зиявудинов, Крымшамхалов, Салихов приговорены к пожизненному заключению; Абдулкадыров, Любичев, Магомедов – к длительным срокам заключения. Причастные к этим преступлениям Абдурашидов, Абаев, Батчаевы, Омаров, Садаев и Цокиев, оказавшие вооруженное сопротивление при задержании, были уничтожены. Ачемез Гочияев находится в международном розыске.

По материалам «Вести.ру».

Юг России. Другие новости 02.12.04

Вице-мэр Махачкалы стал жертвой криминальных разборок. / Предотвращен теракт на стратегическом объекте. / Убит заместитель мэра Махачкалы. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках