российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах губернатора Астраханской области победил и.о. главы региона

На досрочных выборах губернатора Астраханской области, состоявшихся 5 декабря, победил исполняющий обязанности главы региона Александр Жилкин. Как сообщили в облизбиркоме, после обработки свыше 90% бюллетеней, в поддержку и.о. главы региона высказались 65,3% избирателей. На второй позиции – депутат областной думы Игорь Негерев, выдвинутый Астраханским региональным отделением КПРФ, он набрал 14,6% голосов. Третье место занял кандидат «против всех» с 7,65 процентами голосов.

Явка избирателей составила 31,8%.

Для победы в первом туре кандидату в губернаторы необходимо набрать более 50 процентов голосов избирателей. Серьезных нарушений в ходе выборов не зарегистрировано, отметили в областной избирательной комиссии.

Губернаторские выборы в Астраханской области проводятся досрочно в связи со смертью бывшего главы региона Анатолия Гужвина.

Накануне в Астрахани прошли выборы мэра. По предварительным данным, лидирует депутат областной думы Сергей Баженов, набравший 38,56% голосов. На втором месте депутат облдумы Олег Сарычев с 22,23% голосов.

По материалам «Интерфакса».

Юг России. Другие новости 06.12.04

Во второй тур выборов губернатора Волгоградской области вышли Максюта и Волков. / В Ингушетии уничтожен боевик «Аль-Каиды». / Офис «Единой России» закидали апельсинами. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках