российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие рассматривает две версии нападения в Нальчике

Правоохранительные органы рассматривают две версии нападения на управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Кабардино-Балкарии. Согласно одной из версий, это была месть со стороны одного из наркобаронов. По другой версии, нападение осуществили боевики с целью захвата оружия. Как передает РИА «Новости» со ссылкой на источник, близкий к расследованию преступления, нападение совершено участниками местной экстремистской организации «Ярмук». «Первый осмотр следственной группой места происшествия говорит о том, что нападение на управление совершила большая группа боевиков», – сообщил источник. По словам источника агентства, в пользу версии о налете ваххабитов говорит тот факт, что за последнее время в республике участники так называемого «местного джамаата» совершили нападение на представителя управления по борьбе с организованной преступностью Анатолия Кярова и начальника одной из колоний Мухтара Алтуева.

Нападение на дежурную часть управления Наркоконтроля было совершено во вторник около 3 часов ночи. Бандиты сначала надели на дежуривших в здании сотрудников наручники, затем отвели в подвал управления и там расстреляли, сообщает НТВ. Погибли 4 человека. Поскольку по штату ночью в дежурной части должны были находиться три человека, следствие проверяет информацию о том, что один из погибших не является сотрудником антинаркотического ведомства. Не исключено, что он – один из нападавших бандитов.

В результате налета были похищены 36 автоматов, 136 пистолетов и большое количество боеприпасов, после чего боевики примерно в 06:00 подожгли здание. Пожар удалось ликвидировать только в 07:20.
По факту нападения на дежурную часть управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Нальчике возбуждено уголовное дело, сообщили в прокуратуре Кабардино-Балкарии.

Юг России. Другие новости 14.12.04

Нападение на дежурную часть управления ФСКН в Нальчике: 4 сотрудников убиты. / Киркоров не хочет платить по счетам. / Абоненты сотовой связи перегрузили службу 01 в Волгограде. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках