российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рамзан Кадыров захватил МВД Дагестана

Напомним, что инцидент произошел 10 января. По пути из дагестанского города Хасавьюрта в Грозный автомашина с Зулай Кадыровой была остановлена на посту «Герзель». По данным дагестанских милиционеров, у нее отсутствовали какие-либо документы, и ее доставили в городской отдел. Позднее врачи констатировали факт перелома руки Кадыровой, ей был наложен гипс.

После задержания Зулай в Дагестан для освобождения своей сестры срочно выехал Рамзан Кадыров с 150 бойцами своей Службы Безопасности, которые захватили городской отдел милиции Хасавюрта, в ходе захвата находившиеся в горотделе милиционеры были избиты. Через некоторое время, чеченцы уехали из Хасавюрта, забрав задержанную сестру Кадырова.

В свою очередь, представители МВД заявили, что у сотрудников МВД Дагестана нормальные отношения с МВД Чечни.

По данным правоохранительных органов Дагестана, причиной задержания Зулай Кадыровой стало отсутствие у нее документов, удостоверяющих личность.

Президент Чечни вмешался, заявив, что у Кадыровой были необходимые документы

По словам президента Чечни Алу Алханова, Зулай Кадырова предъявила дагестанским милиционерам документы, однако была доставлена в райотдел, хотя не совершила ничего противоправного. Вскоре ее отпустили, но после общения с дагестанскими милиционерами Кадырова была госпитализирована.

«Это только один из многих подобных случаев, я возмущен участившимися фактами нарушения гражданских прав жителей Чечни в сопредельных республиках», – заявил Алу Алханов.

МВД Дагестана проводит расследование инцидента, произошедшего в Хасавюртовском районе республики с дочерью погибшего президента Чечни Ахмада Кадырова – Зулай Кадыровой.

По факту причинения вреда здоровью Зулай Кадыровой будет проведено расследование, заключил президент Чечни.

По материалам РИА «Новости».

Юг России. Другие новости 11.01.05

Террористы обстреляли погранотряд в Ингушетии. / В Беслане отменили новогодний праздник. / Украинцы, проживающие на юге России, проголосовали за Януковича. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках