российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Астраханские спецподразделения переведены на казарменное положение

Астрахань. Астраханская милиция продолжает нести службу в усиленном режиме. Практически весь личный состав УВД находится на своих рабочих местах. Как рассказали ИА «Астраханские новости» в пресс-службе УВД, маршруты уличных патрулей, и в особенности патрульных машин ППС и вневедомственной охраны приближены к учреждениям образования и ряду жизненно важных объектов. Количество патрулей на улицах Астрахани и в сельских районах значительно возросло. Спецподразделения милиции, ОМОН, СОБР переведены на казарменное положение. Под особый контроль взяты городские вокзалы, аэропорт. Усиление продлится до так называемого особого распоряжения.

Несмотря на тревожную обстановку, сотрудникам спецслужб даже в эти трагические дни пришлось выезжать по ложным вызовам. В первых числах сентября на пульт дежурного поступило сообщение о заминировании средней школы № 49. Как водится в таких случаях, был проведен полный комплекс мероприятий: эвакуация людей, прибытие на место всех спецподразделений (МЧС, милиция, ФСБ, скорая помощь, пожарные, коммунальные службы), поиск взрывного устройства. Лжеминером, позвонившим в милицию с уличного таксофона, оказался школьник, личность которого пока не установлена.

В УВД призывают жителей области не поддаваться панике, но повысить бдительность.

Юг России. Другие новости 07.09.04

Железнодорожники окажут помощь пострадавшим в результате теракта в Беслане. / Работники Семикаракорского консервного завода прекратили голодовку. / Трагедия в Беслане: погибли 335 человек, в том числе 156 детей. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках