российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Астраханочка» начинает новый сезон с надеждой на медали

Астрахань. Седьмого сентября стартует новый гандбольный сезон для клубов женской суперлиги. 12 элитных команд российского первенства начнут гонку за золотыми наградами встречами в двух городах – Волгограде и Москве.

Как сообщает ИА «Астраханские новости», нынешний чемпионат страны отличается от предыдущего и проходит по новой формуле. Согласно регламенту турнира, в финальную стадию первенства на сей раз выходят не 6, а 8 сильнейших клубов РФ, которым затем предстоит вести борьбу за медали не в 4, а в два круга. Ещё одно нововведение – если на финише первого и второго призёра соревнований будут разделять 5 и менее очков, предполагается провести суперфинал за звание чемпиона.

«Астраханочка», повторившая в сезоне-2003/04 свой лучший результат (5 место), встречает новый сезон без потерь в составе. Лишь голкипер Татьяна Суркова, привлекавшаяся летом в состав национальной сборной, залечивает травму. Зато в строю лидер волжанок Эмилия Турей, чьё место в рядах российской команды сомнениям не подлежит.

Подготовку к новому сезону «Астраханочка» проводила, совмещая игры на первенство страны по пляжному гандболу с тренировочными сборами. В «пляжнике» подопечные Надежды Бадрединовой выступили довольно удачно, завоевав серебряные медали. А первое место досталось гандболисткам из Ростова-на-Дону. После завершения пляжного чемпионата России наши девушки отправились в турне по Испании, где сыграли несколько контрольных матчей. Сначала «Астраханочка» обменялась победами с клубом из Валенсии (28:29 и 28:20), затем праздновала успех над известным на всю Европу «Ферробусом» из Мислаты (28:22) и разошлась миром с «клубом «Мар» (Аликанте) – 26:26.

По словам главного тренера волжанок Надежды Бадрединовой, перед командой стоит одна цель – выиграть, наконец, медали национального первенства. Что же касается розыгрыша Кубка ЕГФ, то в нём наша команда собирается выступить не хуже чем в прошлом году, то есть, как минимум дойти до 1/8 финала. Кстати, первым соперником россиянок в 1/32 финала турнира будет турецкий клуб «Анадолу Университет» из городка Эскишехир. Первая игра пройдёт 9 (10) октября в Турции, ответная – 16 (17) октября во Дворце спорта «Спартак». О команде из Эскишехира можно сказать только одно – она не относится к числу сильных. К тому же Турция далеко не гандбольная держава, так что шансы выйти в 1/16 финала у «Астраханочки» налицо.

Календарь игр чемпионата России

1 тур. 7-12 сентября. Волгоград. Соперники «Астраханочки»: «Аква» (Волгоград), «Ростов-Дон», АГУ (Майкоп), «Кубань» (Краснодар), «Алиса» (Уфа).

2 тур. 20-26 сентября. Астрахань. Соперники «Астраханочки (со всеми по два матча): «Луч» (Москва), «ТРЕМП-Спартак» (Санкт-Петербург), «СДЮШОР-53-Луч» (Москва).

3 тур. 2-8 ноября. Тольятти. Соперники»Астраханочки (со всеми по два матча): «Лада» (Тольятти), «Университет» (Ижевск), «Лада-2» (Тольятти).

4 тур. 3-8 февраля. Ростов-на-Дону. Соперники «Астраханочки: «Аква» (Волгоград), «Ростов-Дон», АГУ (Майкоп), «Кубань» (Краснодар), «Алиса» (Уфа).

Финальный этап – с 26 февраля по 11 июня.

Юг России. Другие новости 07.09.04

15 сентября в Астрахани стартует фестиваль уличной культуры. / Николай Басков даст концерт в Астрахани. / Астраханские спецподразделения переведены на казарменное положение. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках