российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгоградской области предлагается отменить намеченные на ближайшее время три Дня города

Волгоград. Губернатор Волгоградской области Николай Максюта обратился к мэрам Волгограда, Волжского и Камышина с просьбой отменить массовые мероприятия, запланированные в связи с намеченными на ближайшее время днями города в Волгограде, Волжском и Камышине. Об этом сообщает во вторник «Независимая газета».

В Волгограде День города должен пройти 11-12 сентября. Обычно на этот праздник в центре города собираются десятки тысяч людей. Однако сегодня их безопасность не сможет никто гарантировать, сообщает издание со ссылкой на офицера силовых структур.

В Волгограде и области сейчас взяты под усиленную охрану объекты повышенной опасности – химические предприятия «Химпром» и «Каустик», аэропорт, железнодорожный и автовокзалы, Волжская ГЭС, подземные станции и линии скоростного трамвая, очистные сооружения и другие объекты жизнедеятельности. Особое внимание уделено охране учебных заведений. В областной администрации корреспонденту «НГ» сообщили, что глава региона потребовал закрепить за каждой школой области по два милиционера. Впрочем, пока это требование губернатора выполняется далеко не везде. «Пока учебные заведения вынуждены обеспечивать безопасность учащихся самостоятельно, – заявил заместитель председателя комитета образования администрации Волгоградской области Александр Слизов. – Кому позволяют средства, те нанимают охрану. В остальных учебных заведениях организуются дежурства учителей, мастеров производственного обучения, старшеклассников».

Юг России. Другие новости 07.09.04

«Астраханочка» начинает новый сезон с надеждой на медали. / 15 сентября в Астрахани стартует фестиваль уличной культуры. / Николай Басков даст концерт в Астрахани. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках