российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В больницах Беслана остаются 318 бывших заложников

Северная Осетия. Согласно последним официальным данным, число заложников, погибших при захвате школы в Беслане, достигло 338 человек. Среди погибших – 156 детей. Как сообщают некоторые иностранные и российские СМИ, реальное число жертв теракта может превысить 400 человек.

Пока неясно, учтено ли количество тех, кто умер в больницах в ночь с пятницы на субботу, непосредственно после штурма школы, захваченной боевиками в Беслане 1 сентября. С момента поступления пострадавших скончались от тяжелых ранений 63 человека, сообщили РИА «Новости» в министерстве здравоохранения Северной Осетии.

В стационары обратилось более 700 раненых. Всего в заложниках, по официальным данным, оказался 1181 человек.

В лечебных учреждениях Северной Осетии в настоящее время остаются 318 пострадавших в результате теракта, в том числе 191 ребенок.

В среду планируется отправка в больницы Москвы 34 раненых, в том числе 29 детей.

Разбор завалов в средней школе номер 1 города Беслан завершен. Об этом сообщил оперативный дежурный МЧС Северной Осетии.

Спасатели МЧС России вручную разбирали обгоревшие конструкции школы, обломки упавшей крыши и перекрытий.

Опознание тел погибших заложников будет проводиться во Владикавказе. Для родственников погибших выделены автобусы, на которых они смогут поехать на опознание.

На данный момент опознаны тела 233 погибших в результате захвата террористами школы номер 1 в Беслане. Среди опознанных – 104 ребенка. 22 тела погибших уже переданы родственникам для захоронения.

В Бюро судмедэкспертизы Северной Осетии продолжается работа по идентификации останков 105 погибших. Таким образом, число погибших на сегодняшний день составляет 338 человек.

Однако, по данным заместителя Генпрокурора РФ по Южному федеральному округу Сергея Фридинского, на данный момент остаются неопознанными 100 погибших. Сейчас представители прокуратуры совместно с экспертами начали молекулярно-генетическую экспертизу.

Юг России. Другие новости 08.09.04

Донские почтовики решили тщательно проверять пересылку с Северного Кавказа. / Астраханская область согласовывает последние детали по границе с Казахстаном. / В Астрахани будет введена семизначная нумерация телефонов. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках