российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Утвержден проект памятника жертвам теракта в Беслане

В Северной Осетии утвержден проект памятника жертвам теракта в Беслане, сообщает РИА «Новости». В четверг в качестве окончательного варианта из 20 проектов члены конкурсной комиссии и представители общественного совета Беслана выбрали проект под названием «Дерево скорби» североосетинского скульптура Заурбека Дзанагова. Памятник представляет собой стоящих спиной друг к другу трех женщин, над которыми в небо улетают ангелы, символизирующие погибших детей.

Комиссия решила создать творческую группу для доработки этого проекта.
Как стало известно ЮФО.RU, 10 марта в Москве на заседании Союза архитекторов России будет утвержден и проект мемориального комплекса. Его установят на месте первой бесланской школы.
В результате захвата заложников в школе №1 Беслана 1 сентября 2004 года погибли 330 человек, в том числе 186 детей.

Юг России. Другие новости 25.02.05

В Дагестане расстреляли милиционера. / В Астраханской области задержан боевик. / Комдив Суровикин пообещал убивать трех боевиков за одного солдата. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках