российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уничтожены боевики, планировавшие убить родню Гелаева

На границе Чечни и Дагестана в районе горного перевала Амир-Корт спецназ федеральных сил уничтожил двух боевиков, одного боевика взяли в плен. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на российские силовые структуры.
Бандгруппа направлялась в Баку по заданию одного из лидеров боевиков Доку Умарова для убийства Мовлади Гелаева – брата Руслана Гелаева и его ближайших родственников, которые соберутся на поминки Гелаева в столице Азербайджана 28 февраля. Об этом сообщил пленный.
Гелаев был уничтожен федеральными силами в 2004 году. Родственники Гелаева считают Умарова предателем, виновным в смерти Руслана Гелаева и объявили его своим «кровником».
По словам задержанного боевика, в связи с этим Доку Умаров решил ликвидировать всех ближайших родственников Гелаева.

Юг России. Другие новости 25.02.05

В связи с угрозой терактов в Северной Осетии закрыты все вузы. / Утвержден проект памятника жертвам теракта в Беслане. / В Дагестане расстреляли милиционера. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках