российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совершено покушение на премьер-министра Абхазии

В Сухуми накануне вечером совершено покушение на премьер-министра непризнанной республики Абхазии Александра Анкваба, сообщили в правительстве Абхазии. По предварительным данным, покушение было совершено на окраине Сухуми, машина премьера была обстреляна у въезда в Сухуми в районе поселка Ачадара. Как сообщило местное телевидение, машина прошита 17-ю пулями. Сам Анкваб не пострадал.

Другие обстоятельства происшествия уточняются.

Президент Абхазии Сергей Багапш считает, что за покушением на премьера Александра Анкваба стоят «криминальные элементы». По его мнению, это те силы, которые не хотят жить по закону. Багапш отметил, что новое руководство Абхазии проводит реформы, и, видимо, кому-то это не нравится.

«Сейчас идет заседание силовых ведомств республики. Будем изучать ситуацию и смотреть, что делать дальше», – сказал Багапш.

Александр Анкваб стал премьером 14 февраля.

По материалам РИА «Новости».

Юг России. Другие новости 28.02.05

Убийцы семерых жителей Карачаево-Черкесии предстали перед судом. / Уничтожены боевики, планировавшие убить родню Гелаева. / В связи с угрозой терактов в Северной Осетии закрыты все вузы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках